Рейтинг@Mail.ru
В Минсельхозе оценили ситуацию с социально значимыми продуктами - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минсельхозе оценили ситуацию с социально значимыми продуктами

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкМинистр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев
Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев
Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Ситуация с обеспечением России социально значимыми продуктами и ценами на продукцию не вызывает опасений, заявил глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев, слова которого приводятся в сообщении министерства.
"В настоящее время, по словам Дмитрия Патрушева, ситуация с обеспечением социально значимой продукцией и с ценами не вызывает опасений", - говорится в сообщении по итогам заседания оперативного штаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельхозпродукцией и продовольствием, которое провел министр.
ВЦИОМ выяснил, какие продукты хотели бы иметь запасливые россияне
Патрушев подчеркнул, что ключевая и неизменная задача - обеспечивать население продукцией в необходимом объеме, дать возможность аграриям качественно и в срок провести посевную и в целом – сохранить непрерывность производственного цикла.
"Должна быть обеспечена бесперебойная работа предприятий. От штатного функционирования отрасли в буквальном смысле зависит стабильность внутреннего продовольственного рынка", - сказал глава Минсельхоза.
Колл-центр по вопросам коронавируса в Москве
Собянин рассказал о работе с торговыми сетями по продуктам
По словам министра, в регионах следует контролировать организацию работы смежных с сельским хозяйством отраслей, связанных в том числе с упаковкой и логистикой товаров. Кроме того, необходимо проводить своевременную дезинфекцию предприятий АПК, обеспечивать работников средствами индивидуальной защиты – перчатками, масками, антисептиками.
"Особо Дмитрий Патрушев подчеркнул недопустимость невыплаты заработной платы, от чего также зависит бесперебойность работы всей отрасли", - добавляет министерство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала