Рейтинг@Mail.ru
В Волгоградской области ввели с 1 апреля режим самоизоляции - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Волгоградской области ввели с 1 апреля режим самоизоляции

Вид на Волгоград. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 31 мар – РИА Новости. Режим самоизоляции введен для всех жителей Волгоградской области с 1 апреля, покидать дома можно будет только ради похода в магазин, аптеку и на работу, если она не приостановлена, сообщает оперативный штаб Волгоградской области в своем официальном Telegram-канале.
«
"В целях предупреждения дальнейшего распространения на территории Волгоградской области коронавирусной инфекции с 00.00 часов 1 апреля 2020 года на всей территории Волгоградской области вводится режим домашней самоизоляции для всех жителей и гостей региона независимо от возраста", - говорится в сообщении оперштаба.
Отмечается, что покидать свои дома можно только для того, чтобы сходить в магазин, в аптеку, на работу, если предприятие не приостановлено, выгула домашних животных и в случае экстренной медицинской помощи, а также выбросить мусор. На улице, рекомендует оперштаб, соблюдать дистанцию в полтора метра от других людей.
С 16 марта в Волгоградской области введен режим повышенной готовности из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. В регионе, по данным облздрава на 31 марта, четыре подтвержденных случая коронавируса, одна из больных - 15-летняя девочка из города Волжский. Все заболевшие вернулись из-за границы.
Опрос
Как вы будете коротать выходную неделю на самоизоляции? 
С 28 марта по 5 апреля в области не работают торговые точки, кафе, салоны красоты, не проводятся развлекательные и массовые мероприятия. С 1 по 5 апреля приостановлено движение общественного транспорта в Волгограде и Волжском, а также между районами области и Волгоградом.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала