Рейтинг@Mail.ru
ЕС заявил о непризнании законодательных рамок выборов в Карабахе - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС заявил о непризнании законодательных рамок выборов в Карабахе

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 31 мар - РИА Новости. Европейский союз не признает законодательных и конституционных рамок, в которых 31 марта проводятся президентские и парламентские выборы в непризнанной Нагорно-Карабахской республике, говорится в распространенном заявлении внешнеполитической службы ЕС.
Президентские и парламентские выборы проходят во вторник в непризнанной Нагорно-Карабахской республике. Дата выборов была назначена ЦИК еще 20 января. Голосование не было отменено, несмотря на выявленные в регионе случаи коронавируса, в самом Карабахе подтвержденных случаев COVID-19 нет.
Город Степанакерт
Карабах готовится к возможному проникновению коронавируса
"Ввиду так называемых президентских и парламентских выборов в Нагорном Карабахе 31 марта Европейский союз вновь заявляет, что не признает конституционных и законодательных рамок, в которых они проводятся", - говорится в документе.
В ЕС указали, что придерживаются твердой поддержки Минской группы ОБСЕ и "ее усилий по продвижению прогресса в достижении всеобъемлющего и устойчивого мира".
"ЕС готов и впредь поддерживать усилия, направленные на скорейшее мирное урегулирования нагорно-карабахского конфликта", - указывается в заявлении.
Конфликт в Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. В ходе вооруженного противостояния в 1992-1994 годов Азербайджан потерял контроль над Нагорным Карабахом и семью прилегающими к нему районами. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с тремя сопредседателями - Россией, США и Францией.
Город Степанакерт
ОБСЕ приостанавливает мониторинг в Карабахе из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала