Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье автопарк правительства передали медикам и волонтерам - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье автопарк правительства передали медикам и волонтерам

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкГубернатор Амурской области Василий Орлов
Губернатор Амурской области Василий Орлов
Губернатор Амурской области Василий Орлов. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 31 мар - РИА Новости. Автопарк правительства Приамурья по поручению губернатора Василия Орлова передан в распоряжение больниц и волонтеров, сообщает правительство региона.
"По поручению губернатора автопарк правительства передан медорганизациям и волонтерам. По заявкам они получат необходимое количество автомобилей в круглосуточное распоряжение и на срок, пока они будут необходимы", - приводятся в сообщении слова руководителя аппарата губернатора и правительства области Андрея Дюмина.
Медик в защитном костюме
В Приангарье повысят зарплату медикам, занятым лечением COVID-19
Одними из первых автомобили получила городская поликлиника номер 3 Благовещенска. Как пояснила исполняющая обязанности замглавврача по лечебной части поликлиники Ольга Чупрасова, количество вызовов от пациентов увеличилось, своими силами медорганизация не справляется.
«
"Они (автомобили автопарка правительства) нам необходимы для подвоза мобильных бригад на забор материалов у людей с признаками ОРВИ, находящихся на самоизоляции, выписки льготных рецептов для пациентов и другой работы по вызовам", - приводятся в сообщении слова Чупрасовой.
Руководитель регионального исполкома ОНФ Наталья Кравчук, на которую также ссылается правительство Приамурья, пояснила, что раньше волонтеры ездили на вызовы на такси, теперь, имея транспорт, выполнять заявки будет проще и быстрее.
Волонтеры в Приморье разносят продукты пожилым людям
"Рискуем, но идем": как волонтеры в Приморье помогают пенсионерам
"Все расходы по содержанию автомобилей, ГСМ, ремонт (если потребуется), дезинфекцию, зарплаты водителей берет на себя правительство Амурской области", - уточняется в сообщении.
Правительство Амурской области в воскресенье сообщило о первом случае заболевания коронавирусом в регионе, молодая женщина прилетела в Благовещенск из Марокко и находилась на самоизоляции, о плохом самочувствии сообщила по телефону горячей линии. Состояние заболевшей удовлетворительное, она находится в областной инфекционной больнице Приамурья.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 690 тысяч случаев заражения, более 33 тысяч человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала