Рейтинг@Mail.ru
Помпео и Столтенберг обвинили РФ и КНР в дезинформации о COVID-19 - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помпео и Столтенберг обвинили РФ и КНР в дезинформации о COVID-19

© AFP 2024 / Virginia Mayo/Pool Госсекретарь США Майк Помпео и генсек НАТО Йенс Столтенберг в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. 27 апреля 2018
 Госсекретарь США Майк Помпео и генсек НАТО Йенс Столтенберг в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. 27 апреля 2018
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 30 мар – РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обсудили в понедельник ситуацию с пандемией коронавируса в мире и обвинили Россию и Китай в распространении дезинформации о ней, сообщает пресс-служба госдепартамента.
Сообщение госдепартамента появилось спустя несколько часов после того, как президент США Дональд Трамп в эфире телеканала Fox Business поставил под сомнение, что Россия, Китай и Иран распространяют дезинформацию о коронавирусе, раскритиковав, в свою очередь, ряд американских СМИ. Ранее с похожими обвинениями в адрес РФ и КНР выступали представители Великобритании и ЕС. Москва категорически отрицает обвинения. А в КНР заявил, что эти обвинения выглядят неуклюжей комедией.
«
"Госсекретарь и генеральный секретарь обсудили, как НАТО помогает координировать ответные меры союзников на пандемию COVID-19 и важность противодействия усилиям Китайской Народной Республики и России по распространению дезинформации и пропаганды, связанных с вирусом", - говорится в сообщении.
В госдепе не уточнили, что именно подразумевалось под дезинформацией и не привели никаких примеров или доказательств.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Кроме того, Помпео и Столтенберг отметили "необходимость того, чтобы афганские лидеры сформировали инклюзивное правительство, которое сделает достижение политического урегулирования приоритетом и укрепит безопасность государства".
Также стороны обсудили предстоящее заседание НАТО на министерском уровне в видеоформате, что демонстрирует "адаптивность НАТО и способность поддерживать тесные связи между союзниками даже в кризисные времена".
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала