Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге ввели режим самоизоляции из-за коронавируса - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге ввели режим самоизоляции из-за коронавируса

© РИА Новости / Алексей ДаничевВид на Невский проспект в Санкт-Петербурге
Вид на Невский проспект в Санкт-Петербурге
Вид на Невский проспект в Санкт-Петербурге. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга ввели режим самоизоляции для всех жителей города, сообщается в постановлении регионального правительства.
"Не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с постановлением", — говорится в документе.
Ограничения вводятся до 5 апреля. При этом горожанам разрешили ходить в ближайшие магазины и гулять с домашними животными.
Кроме того, жителей города обязали соблюдать дистанцию до других людей не менее полутора метров, в том числе в общественных местах. Исключение сделано для водителей и пассажиров такси.
Для петербуржцев старше 65 лет режим самоизоляции установили до 14 апреля, из городского бюджета они получат по две тысячи рублей. До конца весны временно приостанавливается бронирование и размещение в пансионатах, домах отдыха, санаториях.
К похожим временным ограничительным мерам прибегли ранее власти Москвы, Подмосковья и ряда других регионов. Владимир Путин назвал такие решения оправданными и призвал россиян отнестись к ним серьезно.
Постовой ДПС ГИБДД в Москве
В мэрии Москвы ответили на главные вопросы об условиях самоизоляции

Эпидемия коронавируса

Пандемия COVID-19, первые случаи которого были зафиксированы в китайском городе Ухань в конце прошлого года, охватила 177 стран. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.
Сложная ситуация с коронавирусом складывается в Соединенных Штатах, Италии, Испании и ряде европейских стран. В Китае, откуда началось распространение COVID-19, накануне сообщили о прекращении эпидемии.
Всего в России зарегистрировано1836 заразившихся коронавирусом (1226 из них — в Москве), девять человек скончались, 66 — вылечились.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала