Рейтинг@Mail.ru
Премьер Британии продолжает работать из самоизоляции - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Британии продолжает работать из самоизоляции

© REUTERS / Hannah MckayПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 30 мар - РИА Новости, Денис Ворошилов. У заразившегося коронавирусом премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона проявляются слабые симптомы заболевания, он продолжает работать из самоизоляции, сообщил официальный представитель канцелярии правительства.
Заражение коронавирусом у премьера подтвердилось 27 марта, он сразу же самоизолировался в резиденции на Даунинг-Стрит.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
"У премьера по-прежнему слабые симптомы, он продолжает работать из самоизоляции, как и министр здравоохранения (Мэтт Хэнкок, также заразившийся коронавирусом)", - сказал представитель журналистам.
В понедельник Джонсон провел совещание кабинета министров, посвященное борьбе с коронавирусом. В нем он участвовал по видеосвязи, монитор с сидящим за столом и одетым в белую рубашку без галстука и темный свитер Джонсоном был установлен перед сидящими в совещательной комнате министрами.
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантине
27 марта 2020, 10:12
Инфографика
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантинеПосмотреть
Согласно рекомендациям правительства, премьер должен пробыть в самоизоляции неделю. Документы и еду для премьера оставляют за дверью его апартаментов, чтобы обезопасить сотрудников. Несколько сотрудников канцелярии сейчас также на самоизоляции, в понедельник со слабыми симптомами самоизолировался и советник премьера Доминик Каммингс.
Подозрительные симптомы премьер-министр почувствовал днем в четверг, анализ на коронавирус был взят вскоре после этого, а результаты Джонсон получил в полночь. В промежутке он вместе с канцлером Риши Сунаком, чья резиденция находится в соседнем здании, принял участие в акции в поддержку медиков и аплодировал сотрудникам NHS на пороге офиса. Канцлер пока не самоизолируется, чувствует себя хорошо, анализ на коронавирус не сдавал. Семья канцлера на Даунинг-стрит не живет.
Никаких деталей касательно беременной невесты Джонсона Кэрри Саймондс не сообщается. Согласно рекомендациям медиков, она, относясь к категории уязвимых к коронавирусу людей, должна самоизолироваться на две недели.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала