Рейтинг@Mail.ru
ЕК призвала активнее бороться с ложной информацией по коронавирусу - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК призвала активнее бороться с ложной информацией по коронавирусу

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 30 мар - РИА Новости. Еврокомиссия считает необходимым наращивать эффективность борьбы с ложной информацией по коронавирусу как в государствах-членах, так и на международном уровне, заявил представитель ЕК на брифинге в Брюсселе.
"Мы наблюдаем рост ложной информации по пандемии, и мы очень обеспокоены, так как это может нанести вред... Необходимо прилагать все возможные усилия по борьбе с этим явлением и убедиться, что усилия приносят результат", - сказал представитель ЕК.
Мужчина из объединения Times Square Alliance на пустой Таймс-сквер в Нью-Йорке
"Штамм X": стало ясно, кто и как спасет мир от эпидемии
В Комиссии пояснили, что еще в начале развития кризиса по коронавирусу ЕК запустила интернет-сайт, где можно найти достоверную и актуальную информацию о развитии ситуации в мире и в отдельных странах Евросоюза. "Сейчас ЕК также запускает специальный раздел по борьбе с дезинформацией, связанной с коронавирусом, который предоставит материалы, развеивающие мифы и дающие возможность проверки фактов и информации по пандемии", - сообщили в ЕК.
В комиссии также добавили, что параллельно идет работа внешнеполитической службы ЕС по анализу и выявлению внешних источников и ресурсов распространения ложной информации о пандемии.
К борьбе с ложной информацией в Европе подключены соцсети Facebook, Twitter, платформы Google, Microsoft и Mozilla. В ЕК указали, что с онлайн-платформами регулярно проводятся консультации "по борьбе с фейк-ньюз, удалению вредоносного контента, расширению доступа пользователей к релевантной информации из достоверных источников".
Верить-не верить: как распознать фейки в сети?
Верить-не верить: как распознать фейки в сети?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала