Рейтинг@Mail.ru
Кличко предупредил украинцев о надвигающейся катастрофе - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кличко предупредил украинцев о надвигающейся катастрофе

Мэр Киева Виталий Кличко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Мэр Киева Виталий Кличко назвал нарушающих карантин жителей города легкомысленными и предупредил о серьезных последствиях, пишет газета "Украинская правда".
"Слушайте, кто-то думает, что угроза касается кого угодно, но не его. Думать так, мягко говоря, неразумно. Есть сознательные киевляне, а есть те, до кого еще не дошло", — сказал градоначальник.
Он подчеркнул, что пикники и "аншлаги на детских площадках" являются нарушением режима обсервации.
«

"Если продолжатся эти "шатания" и тусовки, эти поездки толпами на природу, нас всех ждет большая катастрофа", — отметил Кличко.

Мэр также заявил, что при увеличении количества заболевших в стране система здравоохранения просто не справится с объемом работы.
Ситуация в Мадриде, Испания
Ученый назвал ошибку Испании в ситуации с коронавирусом
Он призвал киевлян посмотреть на Италию, "где врачи решают, кого лечить, а кого нет", и на другие страны, "где гробы вывозят сотнями и сжигают без прощаний и церемоний".
Он также обратил внимание, что вирус поражает не только пожилых людей, но и молодежь, и предостерег от безответственного поведения.
В настоящий момент на территории Украины из-за распространения коронавируса введен режим ЧС. По данным Минздрава страны, общее количество зараженных в республике достигло 480 человек, 11 из которых умерли.
По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 690 тысяч случаев заражения в 177 странах, почти 33 тысячи человек скончались.
Наиболее тяжелая ситуация с коронавирусом складывается в США, Италии, Испании и ряде европейских стран. В Китае, откуда началось распространение COVID-19, накануне сообщили о прекращении эпидемии.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала