Рейтинг@Mail.ru
В Караганде подъезд дома заперли на замок из-за карантина по COVID-19 - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Караганде подъезд дома заперли на замок из-за карантина по COVID-19

© Sputnik / Тимур БатыршинСитуация в Казахстане в связи COVID-19
Ситуация в Казахстане в связи COVID-19
Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 30 мар - РИА Новости. Подъезд жилого дома в Караганде (город в центральном Казахстане) заблокировали из-за карантина по коронавирусу, полиция дежурит у входа, сообщила пресс-служба администрации Карагандинской области.
В Казахстане подтверждено 294 случая коронавируса, один из них с летальным исходом. С 16 марта в стране действует режим чрезвычайного положения. В Нур-Султане и Алма-Ате с 19 марта введен карантин. С 30 марта на карантин закрывают еще шесть городов: Атырау, Караганда, Темиртау, Сарань, Шахтинск и Абай.
«
"В Караганде наложен карантин в подъезде дома № 106/1 по улице Ермекова. Он продлится 14 дней. Жители не могут выходить на улицу. Они находятся под постоянным медицинским наблюдением. Продукты будут доставлять на дом два раза в день по заявкам", - говорится в сообщении на сайте администрации региона.
Опрос
Как вы будете коротать выходную неделю на самоизоляции? 
В социальных сетях были опубликованы фотографии пользователя Каната Бухарбаева, на которых видно, как на входную дверь подъезда приваривают навесной замок. В городской санэпидемслужбе Караганды РИА Новости подтвердили, что подъезд действительно был закрыт на замок, но сделано это исключительно в целях безопасности. У всех жильцов есть контактные телефоны поста полиции, который дежурит у подъезда круглосуточно.
Карантин наложен в связи с регистрацией одного случая с подозрением на СOVID-2019. Специалисты провели дезинфекцию квартир и подъезда, полиция выставила охрану. Внутри подъезда установили пластиковый контейнер для сбора отходов, который будут вывозить два раза в день. После 14-дневного карантина жители смогут вернуться к обычному ритму жизни, заверили в администрации.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала