Рейтинг@Mail.ru
Лаборатории в Новосибирской области начинают тестировать на COVID-19 - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лаборатории в Новосибирской области начинают тестировать на COVID-19

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 30 мар - РИА Новости. Государственные, частные лаборатории и лаборатории четырех институтов СО РАН в Новосибирской области на текущей неделе приступают к тестированию на новую коронавирусную инфекцию, сообщил в понедельник на оперативном совещании в областном правительстве губернатор региона Андрей Травников.
«
"На этой неделе приступают к тестированию все государственные лаборатории Новосибирской области - во всех клиниках и подразделениях, частные лаборатории и лаборатории четырех институтов СО РАН. Просьба подготовить необходимый объем тест-систем", - сказал губернатор, обращаясь к руководителю регионального управления Роспотребнадзора Александру Щербатову.
В свою очередь Щербатов пояснил, что на прошедшей неделе тестирование на коронавирус начала активно проводить новосибирская городская инфекционная клиническая больница №1, где и находятся все выявленные пациенты с COVID-19.
"Мы выдали тест-систем на 700 исследований… На этой неделе еще ряд лабораторий присоединятся", - подтвердил он.
Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов сообщил, что в регионе по-прежнему восемь пациентов с подтвержденным диагнозом "коронавирус". Состояние у всех удовлетворительное. Под наблюдением на самоизоляции находятся 6158 человек. Снято с наблюдения по состоянию на 29 марта 1889 человек.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала