Рейтинг@Mail.ru
Минск сохранит в сообщении с Москвой два своих пассажирских поезда - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минск сохранит в сообщении с Москвой два своих пассажирских поезда

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкЖелезнодорожный вокзал "Минск-Пассажирский" в Минске
Железнодорожный вокзал Минск-Пассажирский в Минске
Железнодорожный вокзал "Минск-Пассажирский" в Минске. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 29 мар - РИА Новости. Белоруссия пока сохраняет в железнодорожном сообщении с Россией два своих пассажирских поезда до Москвы и Санкт-Петербурга, сообщили РИА Новости в воскресенье в пресс-службе Белорусской железной дороги (БелЖД).
Кабмин РФ из-за пандемии коронавируса распорядился с 00.00 30 марта ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через российскую границу, а также через сухопутный участок российско-белорусской границы. При этом ограничения не будут касаться дипломатов, консульских работников и должностных лиц постоянного комитета Союзного государства, а также членов их семей, сотрудников межправительственной фельдъегерской связи, членов официальных делегаций, курьеров дипломатической связи и некоторых других категорий граждан.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко заявил, что россияне продолжают ездить в Белоруссию
"На сегодня, по состоянию на 10.00 (совпадает с мск), уведомления от РЖД о прекращении железнодорожного сообщения с Беларусью не поступало. Пока два этих международных поезда, Минск–Москва и Брест – Санкт-Петербург, сохраняются", - рассказала представитель пресс-службы БелЖД.
Она добавила, что в случае каких-либо изменений пассажиры будут оперативно проинформированы.
Между тем на сайте Белорусской железной дороги доступно бронирование на эти два поезда на различные даты на конец марта, апрель и май.
Ранее Россия решила до 1 мая в связи с распространением нового коронавируса ограничить въезд на свою территорию иностранцев, включая граждан Белоруссии. В этой связи БелЖД в марте отменила ряд своих международных пассажирских поездов в сообщении с РФ, но оставила поезда №2/1 Минск–Москва и №52/51 Брест – Санкт-Петербург. Также в белорусском министерстве транспорта и коммуникаций РИА Новости сообщали, что на фоне решения российской стороны о прекращения авиасообщения с другими государствами достигнута договоренность продолжить полеты "Белавиа" в Москву.
Из-за пандемии коронавируса ряд стран закрыли свои границы для иностранцев, в том числе с целью транзита, и ввели режим ЧП. Белоруссия свои границы не закрывала, но усилила контроль за прибывающими в страну всеми видами транспорта. Также для граждан, которые прибывают на белорусскую территорию из государств, где есть случаи коронавируса, введен обязательный 14-дневный карантин в домашних условиях.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала