Рейтинг@Mail.ru
Пецци: при закрытых храмах от людей требуется духовное поклонение Богу - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Пецци: при закрытых храмах от людей требуется духовное поклонение Богу

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар – РИА Новости. Эпидемия коронавируса и связанные с ней ограничения в богослужении дают возможность понять, что от верующих требуется не соблюдение ритуалов и пышных богослужений в храмах, а духовное поклонение Богу, заявил в интервью РИА Новости митрополит архиепархии Божией Матери в Москве, председатель Конференции католических епископов России архиепископ Павел Пецци.
"Есть очень глубокий смысл в том, что эпидемия совпала со временем Великого поста, когда верующие люди стараются чаще бывать на службах. И вот оказалось, что в некоторых городах богослужений нет вообще, а в других возможность участвовать в них сильно ограничена", - сказал Пецци.
По его словам, это совпало с "естественной тревогой за жизнь и здоровье – свои, своих близких и друзей".
"В этих непростых обстоятельствах мы призваны глубже осознать, что от нас требуется не исполнение определенных ритуалов, а духовное поклонение Богу. (Понять), что моя молитва, такая скромная по сравнению с торжественной службой в храме, может сопровождать других людей – и тех, кто рядом со мной, и тех, кто далеко", - отметил собеседник агентства.
Крестный путь по улицам Москвы
Католики уже отменили публичные богослужения в Москве и Петербурге
Ранее Павел Пецци сообщил, что российские католики отказались от публичных богослужений в Москве и Петербурге "для защиты верующих в условиях эпидемии коронавируса".
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала