Рейтинг@Mail.ru
В Южной Корее число зараженных коронавирусом достигло 9478 человек - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Южной Корее число зараженных коронавирусом достигло 9478 человек

© AP Photo / Yun Jai-hyoungСотрудники отряда химико-биологической обороны Южной Кореи
Сотрудники отряда химико-биологической обороны Южной Кореи
Сотрудники отряда химико-биологической обороны Южной Кореи
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 28 мар - РИА Новости. Южная Корея за сутки зарегистрировала 146 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19 и 283 выздоровевших, общее число зараженных выросло до 9478, скончались 144 человека, сообщила организация Центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) при министерстве здравоохранения республики.
Ранее сообщалось о 139 жертвах вируса. Южная Корея подняла уровень эпидемиологической угрозы до высшего. Город Тэгу и три города провинции Кёнсан-Пукто были названы особыми зонами бедствия. Начало учебы во всех школах и дошкольных учреждениях перенесли уже в третий раз, теперь до 6 апреля. До 5 апреля жителей попросили лишний раз не покидать свои дома, закрыть спортивные, развлекательные и религиозные учреждения.
Дезинфекция больницы
В Мексике число жертв коронавируса достигло 12 человек
По данным KCDC на 00.00 субботы (18.00 пятницы мск), из числа новых случаев 71 обнаружен в городе Тэгу, 18 – в Сеуле, еще 21 в провинции Кёнгидо, остальные случаи из разных районов по всей стране. Погибли еще пять человек, общее число жертв составляет 144, за прошедшие сутки из больниц выписаны 283 человека, общее число выздоровевших выросло до 4811. Анализы 16 564 человек пока в работе, всего Южной Кореей было проведено более 361 тысячи анализов на коронавирус.
Новый кластер заражений в Тэгу был обнаружен в доме престарелых Тэсиль, там уже более 90 зараженных. Еще более 60 случаев возникли в больнице "Мичжу №2", которая находилась в одном здании с ним.
Работник в защитном костюме дезинфицирует больницу № 7 города Ухань
В Китае за сутки выявили 54 новых случая заражения коронавирусом
Общее число зараженных в Сеуле достигло 390, в Тэгу – 6587 человек, 1 285 заразились в провинции Кёнсан-Пукто, еще 433 человека в провинции Кёнгидо. В Пусане всего 114 случаев. Более 5 тысяч человек (54,4%) среди всех зараженных связаны с сектой "Синчхончжи". Всего же с коллективными заражениями в стране связаны 81,8% случаев.
Южная Корея с 30 марта перестанет пускать в страну любых пассажиров с температурой выше 37,5 градусов, их будут останавливать в ходе проверки еще до посадки на борт самолета и возвращать деньги за билет.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Премьер-министр Южной Кореи Чон Се Гюн также заявил в пятницу, что правительство, скорее всего, продолжит приостановку программы безвизового въезда для граждан Японии, так как в Токио растет число случаев заражения коронавирусом. Как сообщало агентство Рёнхап со ссылкой на источник, Япония в среду уведомила Сеул по дипломатическим каналам о своем намерении продлить ограничения на въезд для южнокорейцев со своей стороны. Южнокорейский МИД также назвал "достойным сожаления" решение Китая ограничить въезд в страну всех иностранцев и вызвал посла КНР.
Общий вид столицы Панамы
В Панаме число случаев заражения коронавирусом достигло 786 человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала