Рейтинг@Mail.ru
Эксперты прогнозируют серьезное сокращение международного туризма - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты прогнозируют серьезное сокращение международного туризма

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Всемирная туристская организация ООН (UNWTO) сообщила, что международный туризм в 2020 году может сократиться на 20-30 процентов в связи с пандемией коронавируса.
"Учитывая небывалое введение ограничений на поездки по всему миру, специализирующееся на туризме агентство ООН ожидает, что поездки международных туристов могут сократиться на 20-30 процентов в 2020 году по сравнению с цифрами 2019 года", — говорится в пресс-релизе организации.
Сообщается, что такое снижение может привести к уменьшению прибыли международной туристической отрасли на 300-450 миллиардов долларов в 2020 году, что составляет практически треть от доходов в 1,5 триллиона долларов в 2019 году.
Отмечается, что экономический кризис в 2009 году привел к снижению международного туризма на четыре процента, а вспышка пневмонии SARS в 2003 году — лишь на 0,4 процента.
Ранее UNWTO сообщала, что падение в туристическом секторе составит от одного до трех процентов, однако позже официальный представитель организации Марсело Риси заявил РИА Новости, что изначальные прогнозы из-за коронавируса будут пересмотрены, спад будет больше, чем предполагалось.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи скончались.
Рождественская вечеринка в Доминикане
Как живут самые счастливые люди. Правила отдыха в Доминикане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала