Рейтинг@Mail.ru
Турция прекратила авиасообщение с другими странами - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция прекратила авиасообщение с другими странами

© Sputnik / Бурджу Окутан | Перейти в медиабанкСотрудники санитарных служб проводят обработку улиц в Стамбуле
Сотрудники санитарных служб проводят обработку улиц в Стамбуле
Сотрудники санитарных служб проводят обработку улиц в Стамбуле. Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 27 мар - РИА Новости. Турецкий лидер Тайип Эрдоган объявил о том, что Турция прекращает авиасообщение с зарубежными странами из-за пандемии коронавируса.
Как сообщил ранее в пятницу министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа, количество выявленных зараженных коронавирусом в стране возросло за сутки более чем на 2000 - до 5698, число умерших - до 92 случаев.
Сотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
Минздрав спрогнозировал спад активности коронавируса в России
"Сегодня мы приняли новый пакет мер с целью спокойствия и во имя будущего нашего народа. Международные авиаперевозки полностью прекращаются. На междугородные поездки необходимо получить разрешение у губернаторов, это касается в первую очередь 30 крупных городов. В компаниях будет работать минимальный штат персонала. Мы продолжаем находиться дома, самоизолироваться", - заявил Эрдоган в своем обращении к нации.
Он добавил, что 42 человека в стране излечены от коронавируса, 344 находятся в реанимации.
«
"Эпидемия не застала нас врасплох. У нас нет проблем с продуктами и лекарствами, а также с тестами, перчатками, масками, их мы сами производим. Есть те, кто пытается продавать товары на черном рынке, мы боремся с этим... В Турции достаточно мест в реанимации. Мы продолжаем руководить государством посредством телеконференций, каждый понедельник в таком режиме будем проводить совещания кабмина", - добавил турецкий лидер.
Ранее турецкие власти объявили о закрытии кафе, ресторанов, бассейнов, бань, парикмахерских, спортзалов, парков, торговых центров (кроме продуктовых супермаркетов), а также о запрете всех массовых мероприятий, в том числе коллективных молитв в мечетях. Гражданам старше 65 лет было запрещено покидать свои дома.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 509 тысяч человек, свыше 23 тысяч скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала