Рейтинг@Mail.ru
Серджио Бузато: как только границы откроют, вернусь из Италии в Россию - РИА Новости Спорт, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Серджио Бузато: как только границы откроют, вернусь из Италии в Россию

© Фото : Официальный сайт ВФВГлавный тренер женской сборной России по волейболу Серджио Бузато
Главный тренер женской сборной России по волейболу Серджио Бузато
Читать в
Главный тренер женской сборной России по волейболу Серджио Бузато находится сейчас у себя на родине в Италии. В интервью корреспонденту РИА Новости Ильдару Сатдинову он рассказал о том, какая сейчас эпидемиологическая обстановка в провинции Тревизо, где он живет, как итальянцы переносят домашнее "заточение" из-за пандемии коронавируса и какие теперь планы у сборной России в 2020 году, когда Олимпиаду перенесли, а Лига наций отложена на неопределенный срок.
- Серджио, добрый день! Как ваше здоровье?
- Чувствую себя хорошо, спасибо. Я сейчас дома со своей семьей — в Италии, в провинции Тревизо. Нашу семью вирус не коснулся, все сидим дома.
- Расскажите, какая сейчас эпидемиологическая обстановка в Тревизо?
- В Тревизо ситуация с коронавирусом не такая плохая, как, например, в Бергамо. У нас всё спокойно, но все учреждения закрыты, за исключением продуктовым магазинов и аптек. Главное — сидеть дома, а если выходишь, то обязательно в маске. Я сижу дома, по улицам не гуляю. Да у нас просто так и не выйдешь на улицу. Можно выходить только за продуктами, в аптеку, но для этого нужно специально разрешение. Всю эту ситуацию с коронавирусом по-прежнему тяжело воспринимать как реальность. Как будто в кино живем. У нас же 25 дней назад была просто рекомендация сидеть дома, но всё равно все гуляли, общались в кафе. И в итоге закрыли всех по домам.
- Тяжело такой общительной нации соблюдать карантин?
- Сложно, конечно, сидеть дома, когда ты любишь проводить время в кафе со своими друзьями и родственниками, но сейчас в Италии все дисциплинированно соблюдают распоряжение не выходить из дома. Все понимают, насколько это опасно сейчас, поэтому все адаптируются. И мы же не одни такие. Общительные испанцы, греки, другие нации тоже в таком положении сейчас.
- Вы тоже перешли на удаленную работу?
- Конечно! Я каждый день общаюсь со своим помощником Юрием Борисовичем Булычевым по видеосвязи. Прорабатываем план подготовки сборной России. Правда, теперь непонятно, когда мы будем играть, в этом главная сложность. Олимпиады в этом году нет, Лига наций отложена на неопределенный срок.
- Когда вы планируете вернуться в Россию?
- Как только ситуация улучшится, границы откроют, я сразу же приеду в Россию. Пока, видимо, не раньше мая. Посмотрим, как будут развиваться события.
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВолейбол. Женщины. Олимпийский отбор. Матч Россия – Мексика
Волейбол. Женщины. Олимпийский отбор. Матч Россия – Мексика
Волейбол. Женщины. Олимпийский отбор. Матч Россия – Мексика
- Как вы восприняли новость о переносе Олимпиады в Токио на 2021 год?
- Это правильное решение. В данной ситуации проводить Олимпийские игры было бы опасно. Угроза заражения коронавирусом реальна, это очень большой риск — проводить сейчас какие-либо соревнования. Хорошо, что остановили и чемпионат России, все игроки по домам. Здоровье спортсменов, людей в целом должно быть на первом месте.
- Получается, волейбольная сборная России пока вообще без турниров в этом году?
- Я очень надеюсь, что Лига наций все-таки пройдет в этом году, что игры будут в сентябре. Женская сборная России все равно проведет тренировочный сбор. Может, в конце мая — начале июня начнем готовиться. Все будет зависеть от ситуации с вирусом. Состоится в итоге Лига наций или нет, но работать нам нужно. Но сначала нужно дождаться стабилизации ситуации с вирусом, и потом уже сможем наметить конкретные даты сбора.
- Если Лиги наций все-таки не будет в этом году, будут ли у сборной России товарищеские матчи?
- Надеюсь, что в каких-то товарищеских турнирах мы точно сыграем. Например, можно было бы провести Кубок Ельцина в Екатеринбурге, турнир в Калининграде. Все команды сейчас в одинаковых условиях, всем нужна игровая практика, поэтому что-то мы обязательно организуем.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала