Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили перенести ЕГЭ на август и сдвинуть прием в вузы - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предложили перенести ЕГЭ на август и сдвинуть прием в вузы

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкУченица, сдающая ЕГЭ, перед началом экзамена в школе
Ученица, сдающая ЕГЭ, перед началом экзамена в школе
Ученица, сдающая ЕГЭ, перед началом экзамена в школе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) предложил перенести основной период ЕГЭ на август и сдвинуть сроки приемных кампаний в вузах. Об этом говорится в письме, которое депутат направил вице-премьеру Татьяне Голиковой (копия есть в распоряжении РИА Новости).
По мнению Чернышова такие меры необходимы из-за пандемии коронавируса. Депутат поясняет, что уровень дистанционного образования, на которое школы перешли в рамках профилактики заражения, не вполне устраивает учеников и их родителей. По оценке экспертов Института прогрессивного образования, отмечает Чернышов, 36 процентов школьников и 48 процентов родителей нуждаются в дополнительном времени на повышение уровня знаний.
Сдача ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ
Экс-министр образования призвал не спешить с дистанционным ЕГЭ
"Наша система оказалась не готова к массовому переходу на дистанционное образование, из-за чего многие уроки свелись просто к конспектированию учебных параграфов. Школьники теряют возможность качественно подготовиться к экзаменам. Без переноса ЕГЭ это сильно ударит по общей успеваемости и снизит баллы для поступления", — пояснила, со своей стороны, директор Института прогрессивного образования Анна Маркс.
Кроме того, в письме отмечается, что на фоне пандемии создается повышенный стрессовый фактор, препятствующий образовательному процессу.
Институт прогрессивного образования — общественная организация, объединяющая экспертов в сфере просвещения и науки для повышения качества и доступности системы образования, а также развития образовательных технологий.
Ученики во время единого государственного экзамена
В Рособрнадзоре оценили возможность переноса основного периода ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала