Рейтинг@Mail.ru
Ученики МО смогут взять компьютеры из школы, чтобы учиться дома - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Ученики МО смогут взять компьютеры из школы, чтобы учиться дома

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоУченица средней образовательной школы на дистанционном обучении у себя дома
Ученица средней образовательной школы на дистанционном обучении у себя дома
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. В связи с карантином из-за коронавируса всех учащихся Подмосковья перевели на удаленное обучение. При необходимости взять компьютер для онлайн-лекций и уроков можно будет в школах. Об этом рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев во время эфира на телеканале "360".
Он пояснил, что у многих людей есть смартфоны с выходом в интернет, с помощью которых можно смотреть обучающие видео. Если же нужен именно компьютер, родители учеников могут взять технику в школе под расписку. Подробности нужно будет уточнить у директора учреждения.
«

"Те, у кого вдруг нет компьютера, позвоните или своему учителю, или директору школу, сообщите о том, что нужна поддержка, и школа пусть привезет компьютер, чтобы на нем можно было работать", – заявил Андрей Воробьев.

Губернатор обратился к министру образования Ирине Каклюгиной с просьбой сообщить о числе подобных заявок и все их удовлетворить.
Во время эфира Андрей Воробьев рассказал о ситуации с коронавирусом. Он уточнил, что в регионе 41 человек заболел и семь выздоровели. Для того чтобы вирус перестал распространяться, власти Московской области ввели ряд мер: людям старше 65 лет рекомендовали оставаться дома, школьников и студентов отправили на дистанционное обучение, в общественном транспорте проводят дезинфекцию, программа "Активное долголетие" приостановлена, массовые мероприятия отменены.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала