Рейтинг@Mail.ru
РЖД из-за COVID-19 примут дополнительные меры по защите пассажиров - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД из-за COVID-19 примут дополнительные меры по защите пассажиров

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. РЖД из-за ситуации с COVID-19 принимают дополнительные меры по защите сотрудников и усилили мероприятия по дезинфекции поездов, особенно пассажирских, пишет корпоративная газета компании "Гудок".
Президент России Владимир Путин в среду объявил следующую неделю в стране выходной, однако все структуры жизнеобеспечения, включая транспорт, работать не перестанут, напоминает издание. Как в этих условиях будет действовать компания, обсуждалось на заседании штаба РЖД по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.
Открытие регулярного пригородного железнодорожного сообщения между Крымом и Краснодарским краем
Меньше движений. РЖД отменили ряд поездов из-за коронавируса
«
"В тот же день прошло заседание штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции ОАО "РЖД", на котором было объявлено о том, что в связи с обострением ситуации все подразделения компании, непосредственно связанные с перевозочной деятельностью, переходят в режим "повышенной готовности". Также на всех дорогах действуют оперативные штабы, которые находятся в режиме постоянного взаимодействия с Роспотребнадзором и местными органами власти", - пишет "Гудок".
"Наша задача – выполнить необходимые превентивные действия и защитить сотрудников, не допуская сбоев в работе. В любой ситуации железные дороги должны функционировать, обеспечивая потребности страны", – приводит издание слова гендиректора РЖД Олега Белозерова, сказанные на заседании штаба.
Табличка на здании НКПС, находящемся в ведомстве ОАО Российские железные дороги, на площади Красные Ворота в Москве
"Не менее 3 метров". В РЖД ввели запрет на большие совещания
РЖД ранее уже приняли ряд мер для предупреждения распространения коронавируса. По словам первого замгендиректора компании Анатолия Краснощёка, сейчас требуются допмеры: на всех дорогах в ближайшее время примут регламенты действий для руководителей и работников, непосредственно обеспечивающих перевозочный процесс, а по всем ключевым профессиям будет сформирован кадровый резерв. Определен порядок дистанционного приема-передачи дежурств, исключающий непосредственный контакт между работниками смены.
«
"На объектах железнодорожного транспорта усилен дезинфекционный режим. Особое внимание уделяется подготовке пассажирского подвижного состава. Совместно с пригородными компаниями организована внутренняя уборка и дезинфекция пассажирских вагонов и вагонов моторвагонного подвижного состава перед рейсом и после возвращения из него. В целом пассажирский комплекс с данными мероприятиями справляется", – цитирует "Гудок" Краснощёка.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала