Рейтинг@Mail.ru
G20 может принять план по борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

G20 может принять план по борьбе с коронавирусом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк Перед началом саммита "Группы двадцати" в международном выставочном центре INTEX Osaka в Осаке, Япония. 28 июня 2019

Перед началом саммита Группы двадцати в международном выставочном центре INTEX Osaka в Осаке, Япония. 28 июня 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар – РИА Новости. Лидеры "Большой двадцатки" на видеоконференции в четверг могут принять итоговый документ, где зафиксируют план действий по борьбе с COVID-19, сообщает администрация президента Южной Кореи.
Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт ранее заявил, что решение о совместном заявлении по итогам видеоконференции G20 в четверг зависит от организатора - Саудовской Аравии.
Сотрудница поликлиники  готовится измерять температуру посетителей
Развеян популярный миф о коронавирусе
"Ожидается, что на этом экстренном видеосаммите будет обсуждаться план взаимодействия между странами G20 для снижения негативного влияния на мировую экономику COVID-19, в первую очередь по международному сотрудничеству в области здравоохранения и предотвращения эпидемий в рамках реагирования на COVID-19", - говорится в сообщении администрации.
"Ожидается, что план действий будет обнародован в совместном документе, который лидеры примут по итогам саммита", - отмечает администрация.
По данным южнокорейской стороны, видеоконференция начнется в 21.00 по сеульскому времени (15.00 мск).
Ранее СМИ сообщали, что создание плана действий по коронавирусу обсуждалось на видеоконфренции министров финансов и глав центробанков G20 в понедельник.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 372 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала