Рейтинг@Mail.ru
Президент Южной Кореи расскажет G20 о борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Южной Кореи расскажет G20 о борьбе с коронавирусом

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанк Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Сингапуре. 14 ноября 2018
 Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Сингапуре. 14 ноября 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар – РИА Новости. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин намерен рассказать лидерам "Большой двадцатки" об опыте Сеула в борьбе с коронавирусом, сообщила администрация президента Республики Корея.
Ранее сообщалось, что 26 марта пройдет саммит G20 по коронавирусу, который власти Саудовской Аравии планируют созвать в режиме онлайн.
Сотрудница поликлиники  готовится измерять температуру посетителей
Развеян популярный миф о коронавирусе
"Президент Мун Чжэ Ин, как ожидается, в своем выступлении на саммите в первую очередь поделится с мировым сообществом опытом Республики Корея по эффективному реагированию на COVID-19", - говорится в сообщении администрации.
В частности, южнокорейский лидер расскажет об оперативных мерах правительства, разработке и применении приложений для самодиагностики, добровольной активности населения. Также он расскажет о предпринимаемых правительством шагах для поддержки владельцев малых предприятий, уязвимых слоев населения и бизнеса.
"Во-вторых, ожидается, что будет подчеркнута необходимость экономических обменов", - отмечает администрация.
По последним данным, общее число зараженных в Южной Корее составляет 9137 человек. Общее число выздоровевших – 3730 человек. Южная Корея в конце февраля стала одним из лидеров по ежедневному приросту заболевших, но в течение 3-4 недель ситуацию удалось стабилизировать. В последние недели число заболевших в стране увеличивается в среднем не более чем на сто человек.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала