Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге школы перейдут на дистанционный режим обучения - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге школы перейдут на дистанционный режим обучения

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСотрудница школы проводит санитарную обработку помещений в одной из школ Москвы
Сотрудница школы проводит санитарную обработку помещений в одной из школ Москвы
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мар - РИА Новости. Школы в Санкт-Петербурге полностью перейдут на дистанционный режим обучения после весенних каникул, 30 марта, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
В соответствии с постановлением правительства Петербурга, с 26 марта по 12 апреля все школы Санкт-Петербурга, учреждения среднего профессионального и дополнительного образования должны организовать обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. Детские сады продолжат работу в режиме свободного посещения по решению родителей.
Школьный класс
Российские школы уходят на каникулы до 12 апреля
"Уже с завтрашнего дня все учреждения дополнительного и среднего профессионального образования будут работать только дистанционно. Школы полностью перейдут на дистанционный режим сразу после весенних каникул – 30 марта", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в дистанционном обучении будут использоваться не только онлайн-платформы, но и обычные способы – выполнение учениками заданий, самостоятельная работа с материалами, выполнение творческих проектов. В настоящее время для учителей организована серия вебинаров по работе с городским порталом дистанционного образования и другими системами.
По словам губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, город впервые столкнулся с такой ситуацией, когда на дистанционное обучение переводятся все учебные заведения.
"Уверен, что петербургские педагоги справятся с этой задачей. Несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией, мы не можем отменить учебный процесс. Наши дети должны получать качественное образование в сложившихся условиях", – сказал губернатор, - слова которого приводятся в сообщении.
Рекомендацию перевести школьников на дистанционное обучение Минпросвещения дало регионам 14 марта. Позже о введении каникул в школах с 23 марта по 12 апреля заявил министр просвещения России Сергей Кравцов. В этот период министерство и Рособрнадзор обеспечат методическую поддержку учителей и родителей по вопросам дистанционного образования.
Как остановить коронавирус
Так победим: как остановить коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала