Рейтинг@Mail.ru
Власти Греции обещают ужесточить контроль за соблюдением карантина - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Власти Греции обещают ужесточить контроль за соблюдением карантина

© REUTERS / Alexandros AvramidisЛюди, одетые в защитные маски, около больницы AHEPA, где проходит лечение первый пациент с подтвержденным коронавирусом в Салониках, Греция
Люди, одетые в защитные маски, около больницы AHEPA, где проходит лечение первый пациент с подтвержденным   коронавирусом в Салониках, Греция
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 25 мар – РИА Новости. Власти Греции усилят контроль за соблюдением карантинных мер для предотвращения распространения коронавируса, меры также будут ужесточены, заявил замминистра гражданской защиты Никос Хардалиас на брифинге во вторник.
"Меры будут ужесточены завтра. Давайте оставим все уловки, отговорки и давайте подчиняться", — сказал Хардалиас, отвечающий за координацию мер по борьбе с коронавирусом.
По его словам, подавляющее большинство граждан, похоже, понимают необходимость принятия мер. За первые 24 часа запрета на бесцельное передвижение было обработано 1,3 миллиона смс-сообщений, с помощью которых граждане могут уведомить о цели выхода на улицу.
Хардалиас сообщил также, что во вторник было проведено 17 проверок больных граждан, лечащихся дома, и все они были в своих квартирах.
Также была проведена 161 проверка лиц, которые должны быть помещены на обязательный карантин из-за контактов с заболевшими или после возвращения из-за границы, и восемь были обнаружены вне дома. Они оштрафованы на пять тысяч евро каждый, сказал замминистра.
"Чем жестче мы принимаем меры, тем скорее вернемся к нашей нормальной жизни", — сказал он.
Фонтан на площади в Сан-Северино-Марке
"Они спасли бы тысячи жизней!" Как в Италии переживают пандемию
Замминистра ответил на критику решения правительства поместить на карантин греков, которых репатриировали из Барселоны и Мадрида. Хардалиас сообщил, что из 263 пассажиров, вернувшихся из Испании и помещенных в карантин в отелях, 21 сдали положительный тест. "Мы обезвредили готовую к взрыву санитарную бомбу", — сказал он.
На брифинге главный эпидемиолог Греции Сотирис Циодрас озвучил новые данные – в стране за сутки зафиксировали 48 новых случаев заражения коронавирусом, всего подтверждены 743 случая инфицирования. Госпитализированы 134 человека. В отделениях интенсивной терапии 45 человек интубированы. За сутки умерли три человека, общее количество жертв достигло 20, выписаны 32 человека.
Греция, Метеоры. Вид на монастырь Святого Стефана
Где искать настоящую Грецию? Идем по горным тропам Фессалии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала