Рейтинг@Mail.ru
Валуев: Олимпиада не должна проходить зимой, решение о переносе верное - РИА Новости Спорт, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валуев: Олимпиада не должна проходить зимой, решение о переносе верное

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев в Гостином дворе перед началом оглашения ежегодного послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев в Гостином дворе перед началом оглашения ежегодного послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию.  20 февраля 2019
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости, Михаил Гончаров. Перенос летних Олимпийских игр в Токио на год - разумное решение, так как откладывать соревнования на несколько месяцев и проводить их зимой было неправильно, сказал РИА Новости экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе, депутат Государственной думы РФ Николай Валуев.
Во вторник Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что глава организации Томас Бах и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились о том, что Олимпиаду в Токио из-за пандемии коронавируса необходимо перенести на следующий год, но Игры должны состояться не позднее лета.
«
"Конечно, правильно (перенести Олимпиаду на год). Летом Игры провести все равно не успеют, а зимой ведь она не может быть, правильно? Поэтому все логично. Сейчас бы им пришлось готовиться в условиях пандемии и различных карантинов. В теории для сборных могли бы организовать процесс даже в таких условиях, но в то же время это стало бы большой проблемой, так как сейчас всех стараются развести по домам", - сказал Валуев по телефону.
Исполком WADA 9 декабря 2019 года единогласно согласился с рекомендацией независимого комитета по соответствию (CRC) WADA отстранить российских спортсменов на четыре года от участия в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. Эти решения вступят в силу, если их подтвердит Спортивный арбитражный суд (CAS) по итогам разбирательства по делу WADA и РУСАДА.
"Все идет своим чередом, все выяснится в судебном процессе. Не могу сказать, что для спортсменов это будет легко. Им спокойно нужно готовиться к Играм, не обращать внимания", - ответил Валуев на вопрос о возможных санкциях в отношении российского спорта.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Енисей
    Велес
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ленинградец
    Урал
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Ахмат
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Уфа
    СКА-Хабаровск
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Торпедо
    Шинник
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Сочи
    Арсенал Тула
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Ростов
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Краснодар
    1
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала