Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Ямала поддержал установку табличек на домах ветеранов ВОВ - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Губернатор Ямала поддержал установку табличек на домах ветеранов ВОВ

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мар – РИА Новости. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Артюхов поддержал идею установки табличек на фасады домов, в которых живут ветераны Великой Отечественной войны, сообщает во вторник пресс-служба губернатора региона.
С таким предложением в ходе приема граждан, который губернатор провел посредством видеосвязи, к главе региона обратилась Асель Нефедова из города Лабытнанги. Артюхов отметил, что смена формата общения с гражданами не повлияет на эффективность решения вопросов.
«
"К сожалению, с каждым годом ветеранов и участников событий военных лет становится все меньше. Это героические люди, хотелось бы, чтобы о них знали и помнили как можно больше наших горожан. Проявленное в отношении ветеранов уважение служит примером при воспитании подрастающего поколения", - приводятся в сообщении слова Нефедовой.
Губернатор поддержал инициативу по установке табличек на дома ветеранов войны и жителей, переживших блокаду Ленинграда.
"Хранить память о наших героях – очень важно. Ваше предложение – хороший способ зафиксировать их подвиг в облике наших городов. Спасибо за такую инициативу, мы ее обязательно поддержим", - цитирует Артюхова пресс-служба.
По данным властей, таблички будут изготовлены и установлены в течение апреля 2020 года.
Помимо этого, к Артюхову в ходе приема обратились спортсмены из Шурышкарского района, которые просили поддержать экспедицию на Эльбрус "Дорогами славы 2020". Ямальцы намерены повторить путь советских альпинистов, которые в 1943 году сбросили с вершины Эльбруса фашистские штандарты и водрузили знамя СССР. Губернатор поручил главе муниципалитета оказать поддержку в организации экспедиции, уточняет пресс-служба.
 Президент РФ Владимир Путин во время встречи с общественностью в музейно-выставочном комплексе Константиновская батарея в Севастополе
Путин призвал исходить из здоровья ветеранов на параде 9 мая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала