Рейтинг@Mail.ru
Похитительница ребенка проникла в роддом Йошкар-Олы через подвал - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похитительница ребенка проникла в роддом Йошкар-Олы через подвал

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 мар — РИА Новости. Женщина, которую подозревают в похищении ребенка из роддома в Йошкар-Оле, попала в здание через подвал, рассказала журналистам министр здравоохранения Марий Эл Марина Панькова.
"Перинатальный центр — это несколько зданий, которые соединены между собой подвальным помещением. Женщина проникла через подвал в хирургический корпус (где лежала мать с ребенком. — Прим. ред.). А вышла она через служебный вход, где заходят сотрудники и студенты, проходящие практику", — сказала она.
По словам Паньковой, похитительница была одета в такой же халат, какие носят пациентки перинатального центра. "У нее была конкретная цель. <…> Но этим занимаются следственные органы, я не могу говорить", — добавила министр.
Кадры задержания мужчины, подозреваемого в похищении 8-летней девочки
Следователи сообщили подробности похищения школьницы под Костромой
Она также пообещала, что в ближайшие время к руководству центра "будут применены все административные меры", и поблагодарила неравнодушных местных жителей, которые приняли участие в розыске похищенной девочки.
"Ребенок абсолютно здоров, проведено его комплексное обследование группой специалистов, чтобы исключить все возможные патологии. <…> Его поместили в детскую городскую больницу, мама будет находиться вместе с ним в палате "Мать и дитя". В ближайшее время будем их выписывать", — заключила Панькова.
Младенца похитили из перинатального центра накануне днем, когда мать ребенка на несколько минут вышла из палаты. Следователи возбудили два уголовных дела — о похищении несовершеннолетнего и о халатности. Около десяти часов вечера девочку нашли живой в квартире у 33-летней женщины. Подозреваемую задержали.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала