Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз рассказал о ситуации на продовольственном рынке - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минсельхоз рассказал о ситуации на продовольственном рынке

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкПолки с продуктами в супермаркете в Чите
Полки с продуктами в супермаркете в Чите
Полки с продуктами в супермаркете в Чите. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Дефицита продуктов в России нет, резких скачков цен в настоящий момент также не наблюдается, однако усиленный контроль на рынке сельхозпродукции должен продолжаться, заявил глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев на заседании оперативного штаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельхозпродукцией и продовольствием.
"В целом обстановка на продовольственном рынке Российской Федерации остаётся стабильной. На складах и в распределительных центрах дефицита продукции не наблюдается", - сказал Патрушев, слова которого приводит пресс-служба министерства.
Он также затронул вопрос цен на продовольствие. "Резких скачков в настоящий момент не наблюдается. Однако усиленный контроль и анализ ситуации обязательно должны продолжаться", - подчеркнул министр. "Еще раз напомню о необходимости объективного и своевременного информирования граждан. Мы обязаны говорить людям правду: дефицита продуктов нет. Ситуация контролируется на всех уровнях", - указал глава Минсельхоза.
Патрушев также отметил, что, по данным российских торговых сетей и Минпромторга, в ряде регионов РФ на прошлой неделе наблюдался повышенный спрос на товары длительного хранения, включая крупы, макаронные изделия, мясные и рыбные консервы, соль и сахар.
Мужчина выбирает товары в магазине Пятерочка в Москве
ФАС усилит контроль цен на социально значимые продукты
"В начале текущей недели тенденция пошла на спад. Тем не менее, мы совместно с Минпромторгом продолжаем работу по оптимизации логистики с учетом возросшей потребности в продовольственных товарах. Рассчитываем, что в регионах этому вопросу также уделяется особое внимание", - сказал министр.
"Разумеется, мы должны помнить, что сельхозтоваропроизводитель не может работать в убыток. Вместе с тем, если фиксируются существенные колебания цен на отдельные товары, необходимо оперативно проанализировать причины. Хочу особо подчеркнуть, что разумное сдерживание цен в условиях повышенного спроса сегодня является первоочередной задачей", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала