Рейтинг@Mail.ru
В Ивановской области в 3 раза увеличат производство медицинских масок - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

В Ивановской области в 3 раза увеличат производство медицинских масок

Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 24 мар – РИА Новости. Мощности предприятий Ивановской области по производству медицинских масок будут увеличены втрое, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства Ивановской области.
"В рамках договоренности с местным производителем для нужд больниц региона будет поставляться 70 тысяч медицинских масок еженедельно. Помимо этого готовность отшивать и выпускать медицинские маски выразили еще семь предприятий Ивановской области", – уточнил собеседник агентства.
По его словам, согласно поручению губернатора, в первую очередь эти маски должны быть поставлены тем, кто контактирует с большим количеством людей в силу своей работы, соответствующие поручения даны департаменту здравоохранения.
"Мы приняли решение нарастить производство медицинских масок на территории Ивановской области, с семью предприятиями достигнута договоренность. Это те предприятия, которые ранее маски не производили, теперь они их начинают отшивать. Таким образом, мы в три раза увеличим наши возможности по производству медицинских масок", - процитировали в пресс-службе слова губернатора региона Станислава Воскресенского.
Фермер доит корову
В Ивановской области запустили высокотехнологичный молочный комплекс
Текстильные и швейные предприятия Ивановской области также подготовят пакет предложений о возможностях своих производств по участию в работе по противодействию распространению коронавируса. Так, например, в условиях строительства новых медучреждений для борьбы с пандемией в России компании могли бы взять на себя обеспечение новых клиник постельным бельем. Воскресенский поставил задачу экономическому блоку проработать этот вопрос с Минпромторгом РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала