Рейтинг@Mail.ru
Президент ЮАР объявил общенациональный карантин на 21 день - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент ЮАР объявил общенациональный карантин на 21 день

© AP Photo / South African Government Communication and Information Services/Elmond Jiyane Президент ЮАР Сирил Рамафоса. 16 февраля 2018
Президент ЮАР Сирил Рамафоса. 16 февраля 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Президент ЮАР Сирил Рамафоса объявил о введении 21-дневного карантина на территории всей страны, следует из заявления, опубликованного на сайте президента.
"Общенациональный карантин будет введен в соответствии с Законом об управлении чрезвычайными ситуациями... С полуночи четверга 26 марта до полуночи четверга 16 апреля все жители Южно-Африканской Республики должны будут оставаться дома", - говорится в сообщении.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
При этом президент отметил, что запрет не будет распространяться на некоторые категории людей, в частности речь идет о медицинских работниках, сотрудниках служб экстренной помощи и служб безопасности. Также от карантина будут освобождены "те, кто занимается производством, распределением и поставкой продуктов питания и предметов первой необходимости".
Согласно сообщению, людям не разрешается покидать свои дома, "кроме как при определенных обстоятельствах, таких как обращение за медицинской помощью, покупка продуктов питания, медикаментов и других товаров или получение социального пособия".
"Все магазины и предприятия будут закрыты, за исключением аптек, лабораторий, банков ... супермаркетов, автозаправочных станций и медицинских учреждений", - подчеркнул президент.
На данный момент в стране зарегистрированы 402 случая заражения COVID-19.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала