Рейтинг@Mail.ru
Сенаторов старше 70 лет призвали дистанционно участвовать в заседаниях - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенаторов старше 70 лет призвали дистанционно участвовать в заседаниях

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Членам Совета Федерации старше 70 лет рекомендована дистанционная работа на заседаниях Совфеда, однако эти ограничения не распространяются на руководство верхней палаты, сообщил журналистам руководитель пресс-службы СФ Владислав Пономаренко.
"В Совете Федерации обращают внимание на потенциальную группу риска. Сегодня принято решение рекомендовать сенаторам старше 70 лет - это 15 человек - не принимать участие в заседании 25 марта. Они смогут удаленно следить за ходом пленарного заседания", - сказал Пономаренко, уточнив, что такая рекомендация не относится к руководству Совета Федерации - председателю и заместителям.
Здание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Совфед переводит на удаленку сотрудников старше 65 лет
Он напомнил, что, в соответствии с регламентом Совета Федерации, сенатор, отсутствующий на заседании по уважительной причине, может выразить свою позицию по любому вопросу повестки дня в заявлении на имя спикера Совфеда, которая отражается в стенограмме заседания.
Ближайшее заседание верхней палаты состоится 25 марта, а следующее за ним планируется после 14 апреля, отметил Пономаренко. "Практически все остальные мероприятия Совета Федерации на ближайшее время уже отменены или перенесены. То есть в период ограничения сенаторы будут находиться в регионах, работать там", - сказал он.
Врач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
В Кремле прокомментировали призыв к людям старше 65 находиться дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала