Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор приостановил до мая проверки образовательных организаций - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рособрнадзор приостановил до мая проверки образовательных организаций

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Рособрнадзор в связи с распространением коронавируса приостановил до мая все проверки образовательных организаций, кроме ряда внеплановых проверок, сообщает пресс-служба ведомства.
«
"Проверки организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в соответствии с поручением правительства РФ, приостанавливаются до 30 апреля включительно, кроме внеплановых проверок, основанием для которых является наличие фактов причинения вреда жизни и здоровью, и внеплановых проверок в связи с выдачей лицензии", - говорится в сообщении.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
Добавляется, что приказом ведомства приостановлено или отменено назначение и проведение проверок в отношении вузов и других организаций, проверки которых осуществляет непосредственно Рособрнадзор.
Ведомство также рекомендует организациям и индивидуальным предпринимателям не представлять заявления на получение и переоформление лицензий и свидетельств о госаккредитации образовательной деятельности, поскольку для этого проводятся выездные мероприятия. Рособрнадзор также проинформировал все региональные контрольно-надзорные органы в сфере образования об изменениях в порядке проведения проверок в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.
Председатель правительства России Михаил Мишустин
Малый бизнес получил отсрочку по уплате страховых взносов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала