Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Госдумы поддержали дополнительную индексацию пенсий и зарплат - РИА Новости, 21.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Депутаты Госдумы поддержали дополнительную индексацию пенсий и зарплат

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Депутат Госдумы от "Единой России", первый зампред комитета нижней палаты парламента по труду и социальной политике Михаил Тарасенко поддержал идею провести дополнительную индексацию пенсий, а также зарплат работникам учреждений и предприятий всех форм собственности на фоне коронавируса и падения рубля, отметив при этом, что об исполнимости инициативы с точки зрения возможностей бюджета можно будет говорить только после проведения соответствующих расчётов.
Ранее руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов выступил с инициативой провести дополнительную индексацию пенсий, а также зарплат работникам учреждений и предприятий всех форм собственности. По его мнению, эта мера поможет поддержать платежеспособный спрос на фоне пандемии коронавируса и падения цен на нефть, что сказалось на курсе рубля.
Женщина производит снятие новых купюр
Экономист оценил вероятность повторения дефолта 1998 года
"То, что сама по себе эта идея позитивна, это, с моей точки зрения, бесспорно... С учетом того, что у бюджета будут очень большие проблемы, потому что откладывается перечисление социальных взносов, НДФЛа со стороны малого бизнеса и достаточно многих предприятий. Когда мы ведём речь об НДФЛ, это, конечно, прежде всего, нагрузка на местные бюджеты. Поэтому здесь надо, конечно, все считать. Это на уровне лозунгов не решается", - сказал РИА Новости Тарасенко.
При этом депутат подчеркнул, что одна из самых главных задач государства на данном этапе, по его мнению, - это сохранение покупательной способности населения, так как если прекратятся покупки, это даст дополнительный сбой производства.
"Я думаю, что опасения в отношении дополнительного обрушения рубля (в связи с реализацией этой инициативы - ред.) беспочвенны. Все это надо считать комплексно. Эти меры необязательно приведут к положительному результату... Но то, что это не обрушит рубль, это я достаточно уверенно говорю, потому что цена труда в России очень низкая", - сказал депутат.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание по развитию малых городов в Переславле-Залесском
Мишустин заявил о конкурентоспособности российской нефтяной отрасли
Комментируя шансы идеи на поддержку в Госдуме, Тарасенко отметил, что аналогичные инициативы "с определёнными нюансами" могут быть и у других фракций и каждая из них сможет высказать своё мнение, если инициатива будет внесена в Госдуму, так как "поддерживается не сама инициатива, на мой взгляд, поддерживается идея".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала