Рейтинг@Mail.ru
ДНР закрыла границу с контролируемой Киевом территорией - РИА Новости, 21.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДНР закрыла границу с контролируемой Киевом территорией

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкПаспортный контроль на КПП "Александровка", соединяющем территорию Украины и ДНР
Паспортный контроль на КПП Александровка, соединяющем территорию Украины и ДНР
Паспортный контроль на КПП "Александровка", соединяющем территорию Украины и ДНР. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 21 мар - РИА Новости. Самопровозглашенная Донецкая народная республика закрыла границу с территорией, контролируемой властями Украины, из-за угрозы распространения вируса COVID-19, заявили журналистам в администрации главы ДНР.
Ранее на официальном сайте главы ДНР Дениса Пушилина сообщалось о намерении закрыть границу с территорией, подконтрольной Киеву, с 00.00 21 марта из-за угрозы распространения вируса COVID-19. Всем гражданам республики предлагалось вернуться на территорию ДНР. Кроме того запрещён выезд главам городов и районов, спикеру парламента, руководителю правительства и ряду других официальных лиц. В республике был объявлен режим повышенной готовности, создан оперативный штаб. Министерство здравоохранения организовало температурный контроль на пограничных пунктах.
«
"С 00.00 часов 21 марта 2020 года  приостановлено перемещение граждан через пункты пограничного и таможенного контроля Донецкой народной республики на границе с Украиной. Это необходимые меры при объявлении пандемии и в связи с угрозой проникновения и распространения коронавирусной инфекции", - заявили журналистам в администрации главы ДНР.
В ведомстве отметили, ссылаясь на заявление главы ДНР Дениса Пушилина, необходимость таких вынужденных мер.
"Призываем каждого проявлять бдительность и следовать рекомендациям министерства здравоохранения ДНР. Органам безопасности Республики поручено обеспечить контроль выполнения этой ограничительной меры. Добавим, что на сегодняшний день в ДНР не зарегистрировано ни одного случая заболевания COVID-19", - сказал представитель администрации главы ДНР.
Защитные маски
Злоумышленники пытались вывезти из Украины 80 000 респираторных масок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала