Рейтинг@Mail.ru
Пушков резко ответил на обвинение России в дезинформации о COVID-19 - РИА Новости, 21.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков резко ответил на обвинение России в дезинформации о COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Член Совета Федерации Алексей Пушков призвал "не валить с больной головы на здоровую". Так он прокомментировал заявление госсекретаря США Майка Помпео, который обвинил Россию, а также Китай и Иран в распространении дезинформации о коронавирусе.
«

"Госсекретарь Помпео, известный своим гибким отношением к правде, обвинил Россию в "дезинформации по поводу коронавируса". Но если в США много тысяч зараженных и еще больше недовольных, это просмотр властей США, а никак не вина России", — написал Пушков в своем Twitter.

Помпео утверждает, что дезинформация направлена на дискредитацию действий США по борьбе с распространением COVID-19. По его словам, Америка "напрямую говорила" этим странам, что нужно прекратить распространять ложные сведения.
Это уже не первое обвинение в адрес Москвы в распространении дезинформации о COVID-19. Ранее издание Financial Times со ссылкой на внутренний доклад Европейской службы внешнеполитической деятельности сообщило, что Россия якобы запустила в соцсетях крупномасштабную кампанию по дезинформации граждан ЕС о коронавирусе.
Дезинфекция жилого района в Ухане
Пандемия вскрыла главную слабость стран Запада
Ситуацию прокомментировала официальный представитель МИД Мария Захарова. Она призвала Евросоюз сосредоточиться на оказании помощи странам, пострадавшим от заболевания, а не распространять мемы о "российской угрозе".
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.
По последним данным ВОЗ, общее число заболевших достигло 234 073 человека, большинство случаев зарегистрировано в Европе (всего 104 тысячи). Также сообщается о 9 840 летальных случаях.
Люди в медицинских масках в Москве
Врач назвал опасный признак заражения коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала