Рейтинг@Mail.ru
Зариф прокомментировал новые санкции США против Ирана - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зариф прокомментировал новые санкции США против Ирана

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 20 мар – РИА Новости. Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф обвинил Вашингтон в "убийстве" иранцев своими санкциями, вводимыми на фоне растущего числа жертв коронавируса в ИРИ.
США за последнюю неделю несколько раз вводили санкции, в том числе внесли пять учёных-ядерщиков из Ирана в список санкций, а также несколько компаний, в том числе в ЮАР, Гонконге, Китае и ОАЭ, за нефтяное сотрудничество. США заявляют, что с помощью санкций стремятся максимально ограничить нефтяную торговлю и доходы Ирана, обвиняя Тегеран в поддержке терроризма. Иран, в свою очередь, обвиняет США в "экономическом терроризме", а также в том, что Вашингтон мешает получить медицинское оборудование и лекарства, необходимые для борьбы с коронавирусом.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
"Администрация США гордится убийством иранских граждан на Ноуруз – наш новый год (отмечается 20 марта - ред). Белый дом вывел "максимальное давление" на новый уровень бесчеловечности, категорически презирая человеческую жизнь", - написал Зариф в Twitter.
Ранее агентство Рейтер выпустило статью с заголовком "США Ирану: Коронавирус не спасет вас от санкций". Комментируя ее, Зариф заявил, Вашингтону не удастся сломить Иран, а американская политика позором останется в веках.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
На данный момент с 19 февраля, когда власти впервые сообщили о COVID-19, в Иране зафиксировано более 19,6 тысячи случаев заражения коронавирусом, из которых 1,4 тысячи со смертельным исходом. Поправились более 6,7 тысячи человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала