Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске рассказали о новых случаях заражения коронавирусом - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске рассказали о новых случаях заражения коронавирусом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМашина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса
Машина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса
Машина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 20 мар – РИА Новости. Два новых случая коронавируса в Новосибирской области связаны с недавним возвращением в Россию двух женщин - из Великобритании и Швейцарии, сообщает региональный оперативный штаб по противодействию COVID-19.
Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в РФ ранее в пятницу сообщил, что за прошедшие сутки в стране было зарегистрировано 54 новых случая коронавируса в девяти регионах, в том числе два новых случая в Новосибирской области. До этого в регионе уже было зафиксировано два случая – женщины, недавно прилетевшие из Франции и Италии, госпитализированы и находятся в удовлетворительном состоянии.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
"Первая женщина находилась в Великобритании со 2 по 13 марта. Она прилетела из Лондона в Санкт-Петербург, оттуда рейсом 557 авиакомпании "Победа" вылетела в Новосибирск и прибыла в "Толмачево" утром 14 марта. 18 марта почувствовала недомогание, вызвала скорую помощь, которая доставила ее в инфекционную больницу с температурой 37,2 и симптомами ОРВИ легкой степени тяжести", - говорится в сообщении регионального оперштаба.
Власти сообщают, что у пациентки сразу взяли анализ на наличие коронавируса, после чего она написала отказ от госпитализации, уехала домой и с того момента ни с кем не контактировала.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"Когда были получены положительные результаты тестов на коронавирус, женщину госпитализировали в инфекционную больницу. В настоящий момент специалисты Роспотребнадзора определяют круг людей, контактировавших с пациенткой. В том числе пассажиров рейса, на котором она прилетела в Новосибирск", - сообщает штаб.
Вторая женщина прилетела из Цюриха в Москву 15 марта. В Швейцарии она находилась с 9 марта. Из "Домодедово" она прибыла в Новосибирск утром 16 марта рейсом 2511 авиакомпании S7 и оставалась дома до 17 марта, пока не почувствовала симптомы ОРВИ.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
"Пациентка сразу обратилась в скорую помощь, была госпитализирована в инфекционную больницу в удовлетворительном состоянии. Контактировала только со своей семьей. Роспотребнадзор и полиция определяют адреса пассажиров, летевших с пациенткой из Москвы в Новосибирск", - говорится в сообщении.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 209 тысяч человек в 168 странах, более 8,7 тысячи скончались. В России, по последним данным, 253 заболевших.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала