Рейтинг@Mail.ru
Токаев попросил Путина помочь с возвращением казахстанцев на родину - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Токаев попросил Путина помочь с возвращением казахстанцев на родину

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
АЛМА-АТА, 20 мар – РИА Новости. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным попросил его оказать содействие в возвращении на родину казахстанцев, находящихся в РФ, сообщила пресс-служба главы Казахстана.
Ранее пресс-служба Кремля проинформировала, что главы двух государств в ходе телефонного разговора обсудили шаги по предотвращению распространения коронавируса и условились наращивать взаимодействие в борьбе с инфекцией.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время заседания XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана
Президент Казахстана призвал готовиться к худшему из-за коронавируса
«
"Касым-Жомарт Токаев обратился с просьбой к российскому руководителю оказать содействие в возвращении казахстанских граждан, находящихся в России в качестве транзитных пассажиров, а также в приграничных районах. Владимир Путин ответил, что правительство России окажет содействие в разрешении возникшей проблемы", - говорится в сообщении пресс-службы Токаева.
Согласно сообщению, с удовлетворением отметив активные контакты правительств Казахстана и России, президенты выразили общее мнение относительно усиления координации действий исполнительных органов двух государств.
Город Нур-Султан
Казахстан отменил ежегодный экономический форум из-за коронавируса
Токаев выразил признательность Путину за предоставление 4 тысяч наборов тест-систем. По данным пресс-службы, президент России заявил, что по мере увеличения производства российская сторона предоставит дополнительное количество наборов тест-систем в качестве гуманитарной помощи.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала