Рейтинг@Mail.ru
В Бизнес-навигаторе МСП появилась информация о благоустройстве городов - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бизнес-навигаторе МСП появилась информация о благоустройстве городов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар – РИА Новости. Портал Бизнес-навигатора МСП обеспечил представителям малого и среднего предпринимательства доступ к информации о планируемых работах по благоустройству городских пространств, сообщает пресс-служба Корпорации МСП.
По данным пресс-службы, в Бизнес-навигаторе МСП уже содержится полная информация о 1854 благоустроенных территориях в 80 городах, включая сведения о параметрах работ по благоустройству, подробную информацию о самих территориях, схемы, фотографии и визуализации проектов. Таким образом, представитель бизнеса может выбрать интересующий его город и с помощью навигации определить для себя потенциально интересные территории.
Также пользователям доступна информация о запланированных проектах создания комфортной городской среды, что дает возможность долгосрочного бизнес-планирования. Кроме того, для удобства предпринимателей в Бизнес-навигаторе МСП доступны сервисы: онлайн-расчета бизнес-плана, определение характеристик рыночной ниши, получение информации о существующих мерах поддержки, об объектах недвижимости и другие сервисы для бизнеса.
"Бизнес-навигатор МСП – бесплатный ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес. Разработка модуля "Городская среда" в Бизнес-навигаторе МСП стала возможной за счет его расширенной интеграции с ГИС ЖКХ, из которой передается информация о благоустраиваемых общественных и дворовых территориях. В настоящее время создание продукта завершено, и он будет развиваться", - приводится в сообщении комментарий замглавы Минстроя России Максима Егорова.
Подписание документов
Корпорация МСП и Совком Факторинг будут сотрудничать в области закупок
Как ожидается, Бизнес-навигатор МСП станет еще более востребованным среди представителей малого и среднего бизнеса с учетом реализации масштабной программы формирования комфортной городской среды, благодаря которой ежегодно в России благоустраиваются тысячи общественных пространств.
Возможности модуля "Городская среда" планируется использовать также во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводится Минстроем России.
"Одним из значимых условий конкурса является вовлечение бизнеса в проекты благоустройства путем их софинансирования или создания объектов предпринимательства. Поэтому данный ресурс может быть задействован на этапе формирования конкурсных заявок, увеличивая их шансы на победу", - рассказал Егоров.
При необходимости в текущем году могут быть разработаны и согласованы дополнительные технические требования по расширению интеграции ГИС ЖКХ и бизнес навигатора МСП, уточняют в пресс-службе.
Бизнес-навигатор МСП опубликован на портале по адресу. В настоящее время количество зарегистрированных пользователей портала Бизнес-навигатора МСП составляет более 2,5 миллионов, из них свыше 1,5 миллионов являются уникальными субъектами малого и среднего предпринимательства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала