Рейтинг@Mail.ru
НАТО нарастила интенсивность воздушной разведки у границ России - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО нарастила интенсивность воздушной разведки у границ России

© AP Photo / Mindaugas KulbisУчения НАТО
Учения НАТО
Учения НАТО. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Страны НАТО наращивают военное присутствие у границ России на Юго-Западном стратегическом направлении, за прошлый год интенсивность воздушной разведки у границ РФ со стороны альянса выросла на 20%, а также число разведывательных полетов натовской авиации, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
«
"Военно-политическая обстановка на Юго-Западном стратегическом направлении остается сложной. Стремясь блокировать участие России в решении глобальных и региональных проблем, ряд стран использует любые предлоги для наращивания военного присутствия вблизи наших границ", - сказал Шойгу в пятницу на заседании коллегии военного ведомства.
Военнослужащие НАТО и Афганистана на военной базе в провинции Гильменд
Чем обусловлен рост военных расходов в странах НАТО? Мнение эксперта
«
"Так, в 2019 году в акватории Черного моря поочередно несли боевую службу 25 боевых кораблей НАТО. Каждый третий из них имел на борту крылатые ракеты", - отметил министр.
По его словам, со стороны альянса "на 20 процентов увеличилась интенсивность воздушной разведки". "С начала этого года натовская авиация выполнила более 80 разведывательных полетов вдоль нашей территории", - сказал Шойгу.
Он отметил, что "с прошлой осени ежедневно осуществляется патрулирование Черноморской зоны самолетами стратегической радиоэлектронной разведки и базовой патрульной авиации, а также беспилотными летательными аппаратами".
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных и европейских дел Люксембурга Жаном Ассельборном
"Игра с нулевой суммой". Лавров описал отношение НАТО к России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала