Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязь отложила учения по устойчивому рунету из-за коронавируса - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкомсвязь отложила учения по устойчивому рунету из-за коронавируса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Минкомсвязь РФ отложила намеченные на 20 марта плановые учения по обеспечению устойчивости и безопасности работы интернета в РФ, сообщили РИА Новости в Минкомсвязи.
"Плановые учения по обеспечению устойчивости и безопасности работы интернета в РФ отложены в связи с усилением мер профилактики распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Уточненный график будет утвержден в ближайшее время", - сказали в пресс-службе министерства.
Компьютеры
В Госдуме призвали не придавать скандальности учениям по Рунету
Согласно приказу Минкомсвязи, в 2020 году были запланированы четыре учения на отработку разных видов угроз - 20 марта, 20 июня, 20 сентября и 20 декабря.
Правительство в октябре прошлого года утвердило положение о проведении учений по обеспечению устойчивого, безопасного и целостного функционирования в России интернета и сети связи общего пользования. Постановление, вступившее в силу с 1 ноября, предусматривает, что учения проводятся по решению Минкомсвязи на федеральном и региональном (на территории одного или нескольких субъектов РФ) уровнях. В учениях участвуют операторы связи, владельцы точек обмена трафиком и линий связи, пересекающих границу РФ, организаторы распространения информации в интернете, а также Минкомсвязь, Минобороны, ФСБ, ФСО, МЧС, ФСТЭК, Роскомнадзор, Россвязь, и по согласованию - органы власти регионов, где проводятся учения.
Кибербезопасность
Эксперты рассказали о последствиях закона об устойчивом Рунете
Среди основных задач учений названы определение и практическая реализации мер по выявлению угроз устойчивости рунета, отработка методов противодействия им, выработка рекомендаций по совершенствованию законодательства, апробирование сценариев реагирования на угрозы, повышение эффективности координации действий операторов и иных владельцев сетей с органами власти и другие.
Учения должны проводиться не реже чем раз в год на основании утвержденного Минкомсвязью плана, согласованного с ФСБ, ФСО, Минобороны, МЧС и ФСТЭК.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала