Рейтинг@Mail.ru
Российские гостиницы терпят убытки и сокращают персонал - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Российские гостиницы терпят убытки и сокращают персонал

© Fotolia / KzenonСтойка ресепшена в отеле
Стойка ресепшена в отеле
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Руководителям гостиниц приходится сокращать издержки: отправлять персонал на вынужденные каникулы за свой счет или проводить сокращения, сообщает RATA-News.
"Если год назад в марте загрузка отелей составляла 80 процентов, то сейчас – не более 10-15 процентов, а это – нижний порог убытка", — цитирует издание слова председателя Комитета по индустрии гостеприимства МРО "Деловая Россия" Игоря Лаврика. Тарифы на проживание в московских отелях категории три и четыре звезды, которые специализировались на туристах из азиатских регионов, упали из-за вируса минимум на 30 процентов.
Глава Российской гостиничной ассоциации (РГА) Геннадий Ламшин сообщил, что хуже всего ситуация на Дальнем Востоке, где идет массовая отмена бронирований и отсутствует спрос. Там уже минимум две недели идет увольнение персонала.
В Санкт-Петербурге и Москве падение загрузки отелей в марте этого года превысило 50 процентов. По итогам февраля и марта ежемесячные убытки большинства отелей в среднем на 100 номеров превысят три миллиона рублей. Прошли массовые отказы от броней номеров на апрель, отменяются групповые заезды иностранных туристов и детских групп.
Табличка на двери номера в отеле с просьбой сделать уборку
Отели Москвы теряют в марте 50% дохода из-за коронавируса
Отельеры говорят, что спрос на лето есть, но они стараются не подтверждать брони и не брать предпоплату, так как неизвестно, как изменится ситуация.
Генеральный директор столичной гостиницы Александр Бобылев отметил, что, по данным семи пятизвездочных отелей в центре Москвы, падение загрузки с 1 по 17 марта составило 40 процентов. Доходность на номер упала за март на 37 процентов, а в апреле спад может достичь 70 процентов.
Встреча в аэропорту Владивостока пассажиров самолета Airbus 320 японской авиакомпании All Nippon Airways
Граница на замке: что спасет туризм в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала