Рейтинг@Mail.ru
В Германии могут задействовать армию для борьбы с коронавирусом - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии могут задействовать армию для борьбы с коронавирусом

© AP Photo / Michael SohnГенеральный секретарь немецкого Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр
Генеральный секретарь немецкого Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 19 мар - РИА Новости. Бундесвер будет готов оказать необходимую помощь в борьбе с коронавирусом, когда гражданских ресурсов станет недостаточно, заявила министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр.
"В настоящий момент наше участие не настолько востребовано, как гражданских служб. Но мы готовимся к тому, что когда возможности гражданских сил подойдут к границе, то тогда бундесвер будет готов", - заявила она на пресс-конференции в Берлине.
Туристы страдают от симптомов отравления
Ученые описали пищеварительные симптомы нового коронавируса
Санитарная служба бундесвера также проводит необходимые меры, в первую очередь, для сил бундесвера. "К этому относятся 1,2 тысяч изолированных палат в казармах центров санитарной службы. К этому же относится повышение числа изолированных палат в пяти госпиталях бундесвера", - заявила министр.
Она при этом уточнила, что 60-70% пациентов больниц бундесвера являются гражданскими лицами, поэтому бундесвер предоставляет возможности ухода за больными и для обычных граждан.
При этом она призвала не ожидать слишком много от бундесвера, отметив, что армия "в немецком здравоохранении является младшим партнером". В качестве иллюстрации она отметила, что в бундесвере около 3 тысяч врачей различного профиля, которые по стандартам немецкого здравоохранения высококвалифицированные, но "представляют относительно небольшую группу".
Она отметила, что бундесвер уже получает запросы о помощи от ведомств различных уровней, всего их поступило порядка 50 и они касаются помощи в выполнении различных работ. По ее словам, бундесвер может привлечь до 75 тысяч резервистов для поддерживания гражданских властей, если возникнет необходимость.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала