Рейтинг@Mail.ru
В Британии военных привели в повышенную готовность из-за коронавируса - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Британии военных привели в повышенную готовность из-за коронавируса

© REUTERS / Simon DawsonЧеловек в защитной маске проходит мимо Конногвардейского полка по Уайтхоллу в Лондоне, Великобритания
Человек в защитной маске проходит мимо Конногвардейского полка по Уайтхоллу в Лондоне, Великобритания
Человек в защитной маске проходит мимо Конногвардейского полка по Уайтхоллу в Лондоне, Великобритания
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 19 мар - РИА Новости, Денис Ворошилов. Минобороны Британии привело в повышенную готовность дополнительно десять тысяч военнослужащих для поддержки гражданских экстренных служб в случае резкого роста заражений коронавирусом, сообщил глава оборонного ведомства Соединенного Королевства Бен Уоллес.
Ранее британское минобороны уже перевело на режим повышенной готовности десять тысяч военных. Резервистам также приказано быть в состоянии готовности.
Компьютерная модель вируса COVID-19 (коронавирус)
Биолог назвала три основные стратегии борьбы стран с коронавирусом
"Минобороны привело в состояние повышенной готовности дополнительно десять тысяч военнослужащих для поддержки гражданских служб, они станут частью новых "Сил поддержки в борьбе с COVID". Военные уже помогали в возвращении на родину граждан из Китая и Японии, а также содействовали гражданским экстренным службам на территории Британии", - говорится в заявлении министра.
Также, по словам министра, 150 военных водителей будут подготовлены для управления танкерами с сжиженным медицинским кислородом. Газ необходим для помощи больным, находящимся на искусственной вентиляции легких. О подготовке водителей попросила национальная служба здравоохранения, обучение начнется в понедельник.
Сотрудник санитарно-эпидемиологической службы  Казахстана проверяет тепловизором температуру пассажиров в аэропорту Алма-Аты
Как проявляется легкая форма нового коронавируса
К работе над исследованием вируса привлечены сотрудники научно-технической лаборатории минобороны в Портон-Дауне. Они изучают вирус и вырабатывают способы противодействия ему. По заявлению министра, военные оказывают помощь всем гражданским ведомствам.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала