Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко рассказал анекдот про коронавирус, водку и Жириновского - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко рассказал анекдот про коронавирус, водку и Жириновского

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 19 мар - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании об эпидемиологической ситуации в стране рассказал анекдот о лидере ЛДПР Владимире Жириновском, передает Sputnik Беларусь.
Ранее Лукашенко дал чиновникам несколько советов, как уберечься от заболевания новой инфекцией. В частности, следует "травить" вирус водкой. Кроме того, он посоветовал ходить в сауну два-три раза в неделю. Жириновский раскритиковал эти советы.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Лукашенко на это отреагировал анекдотом, в котором Жириновский приходит домой и просит жену налить сто граммов водки для лечения от коронавируса. Супруга напоминает ему, что он раскритиковал президента Белоруссии. На это лидер ЛДПР отвечает, что сказал так "для всех", а "Лукашенко не дурак, если говорит". Жена говорит, что по-русски сто граммов пьют после бани, на что Жириновский вспоминает способ "по-еврейски: сто граммов до бани и сто - после".
"Извиняюсь перед Владимиром Вольфовичем, но не мог себе не позволить рассказать эту быль", - резюмировал белорусский лидер.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 200 тысяч человек примерно в 160 странах, более 8 тысяч человек скончались.
Люди в защитных масках на фоне Эйфелевой башни в Париже
Пандемия и паника: сложности борьбы с коронавирусом в разных странах
По последним официальным данным, общее число выявленных случаев нового коронавируса в Белоруссии выросло до 51. Однако только девять пациентов имеют клинические признаки инфекции COVID-19, а шестеро уже выздоровели и выписаны из больниц.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала