Рейтинг@Mail.ru
В КБР более 70 человек находятся под наблюдением из-за коронавируса - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В КБР более 70 человек находятся под наблюдением из-за коронавируса

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 19 мар – РИА Новости. Более 70 жителей Кабардино-Балкарии, вернувшихся из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, находятся под наблюдением медиков, при этом случаев заболевания инфекцией в республике нет, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
"По состоянию на 19 марта случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Кабардино-Балкарии нет. За лицами, вернувшимися из неблагополучных стран по коронавирусной инфекции, установлено медицинское наблюдение в течение 14 дней. Под медицинским наблюдением остается 72 человека", - говорится в сообщении.
Карантин во время коронавируса
Записки из самоизоляции. Москвичка рассказала о жизни на карантине
Оперативный штаб региона в свою очередь сообщил, что в связи с текущей ситуацией по коронавирусу, требующей упреждающих мер реагирования, прекращена госпитализация в инфекционную больницу (Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями) в Нальчике.
"Пациенты-дети будут госпитализироваться в республиканскую детскую клиническую больницу, взрослые – в центральные районные больницы. Данные меры вводятся в рамках подготовки к случаям выявления коронавирусной инфекции с целью оперативного реагирования на возможное развитие эпидемиологической ситуации", - уточняет штаб.
Сотрудники службы Украины по чрезвычайным ситуациям проводят санитарную обработку на рынке в Хмельницком
"Полыхнуло" от коронавируса. Как соседи России закрыли границы
Ранее сообщалось, что с четверга на территории КБР введен режим повышенной готовности из-за ситуации с коронавирусом. В регионе запрещено проведение деловых, спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятий. Два вуза перевели студентов на дистанционную форму обучения. Школам республики рекомендовано ввести свободный график посещения учениками. Пять медицинских учреждений республики прекратили госпитализацию плановых больных из-за ситуации с коронавирусом, а еще одна больница будет перепрофилирована в госпиталь для больных внебольничной пневмонией.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала