Рейтинг@Mail.ru
В ГД предложили лишать лицензии врачей за "прививки от коронавируса" - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД предложили лишать лицензии врачей за "прививки от коронавируса"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар – РИА Новости. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко пожизненно лишать права на работу медиков, которые наживаются на пациентах в условиях пандемии, например, предлагают "прививки от коронавируса".
Милонов в своем обращении (текст есть в распоряжении РИА Новости) пишет, что в условиях распространения коронавируса некоторые организации здравоохранения пользуются паническим состоянием граждан и наживаются на их предрассудках.
«
"Мои избиратели сообщают, что отдельные медучреждения предлагают людям сделать некие "прививки от коронавируса". Стоимость таких "прививок" составляет, как правило, 5-7 тысяч рублей. При проверке выясняется, что эти дельцы от медицины "продают" людям обыкновенные прививки против гриппа под видом вакцины от коронавируса", - говорится в письме депутата.
Он отметил, что о подобных случаях ему сообщали жители Санкт-Петербурга, Москвы и Ленинградской области. Милонов называет подобные действия медиков вредительством.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
"Мало того, что они вводят людей в заблуждение, так еще, по сути, вселяют в граждан веру о неуязвимости перед вирусом, сеют панику и наживаются на всем этом. Я убежден, что эти люди нарушили клятву Гиппократа. В данной связи прошу вас рассмотреть вопрос о пожизненном лишении права работы в сфере здравоохранения для медработников, документально уличенных в спекуляциях и личной наживе на людях во время пандемии", - предложил депутат министру.
Лекарственная продукция
ВОЗ не считает "Арбидол" эффективным лекарством от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала