Рейтинг@Mail.ru
Врачи рассказали о состоянии заразившейся коронавирусом в Пензе - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи рассказали о состоянии заразившейся коронавирусом в Пензе

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинские работники в защитных костюмах в машине скорой помощи
Медицинские работники в защитных костюмах в машине скорой помощи
Медицинские работники в защитных костюмах в машине скорой помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 18 мар - РИА Новости. Врачи отмечают положительную динамику в состоянии заболевшей коронавирусом жительницы Пензы, сообщил в среду министр здравоохранения области Александр Никишин.
Первый случай заболевания коронавирусом в Пензе лабораторно подтвержден во вторник у местной жительницы, которую 13 марта госпитализировали с внебольничной пневмонией, состояние пациентки врачи оценивали как удовлетворительное. Пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина отмечала, что у членов семьи женщины анализы на коронавирус отрицательные. По ее словам, пациентка и ее родственники за рубеж не выезжали, специалисты устанавливают человека из круга общения, который побывал за границей.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
"Мы отмечаем снижение числа больных с вирусной и гриппозной инфекциями, новых случаев заболевания коронавирусом не выявлено. Больная чувствует себя удовлетворительно, утром температура нормальная... есть положительная тенденция к выздоровлению", - доложил Никишин в среду губернатору, который опубликовал видео общения с подчиненным по телефону на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Ранее губернатор Иван Белозерцев ввел на территории области с 16 марта режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции и запретил до 15 апреля все массовые мероприятия. По данным Роспотребнадзора, с января по 16 марта обследованы на коронавирус в регионе свыше 300 человек, диагноз не подтвердился.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 179 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 7,4 тысячи скончались.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала