Рейтинг@Mail.ru
В Крыму стартовал автомотопробег в честь годовщины воссоединения с РФ - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму стартовал автомотопробег в честь годовщины воссоединения с РФ

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкУчастники автопробега в честь референдума и воссоединения полуострова с Россией, организованного мотоклубом "Ночные волки", в Севастополе
Участники автопробега в честь референдума и воссоединения полуострова с Россией, организованного мотоклубом Ночные волки, в Севастополе
Участники автопробега в честь референдума и воссоединения полуострова с Россией, организованного мотоклубом "Ночные волки", в Севастополе. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости. Автомотопробег, посвященный шестой годовщине воссоединения Крыма с Россией, стартовал из центра Симферополя, передает корреспондент РИА Новости.
Шесть лет назад Республика Крым и Севастополь официально стали новыми субъектами Российской Федерации. Основанием для этого послужили итоги проведенного днями ранее общекрымского референдума. В Крыму 18 марта является выходным.
Вид на Ялту с горы Ай-Петри в Крыму
В Крыму назвали воссоединение с Россией подарком судьбы
Организаторы автомотопробега – мотоклуб "Ночные волки". Маршрут следования Симферополь- Севастополь - гора Гасфорта.
В конечной точке маршрута пройдет торжественная церемония высадки саженцев в рамках акции "Русский лес". Будущую аллею назовут "Крымская весна". Там же состоится выставка ретро- и современной техники и праздничный концерт.
По словам представителя организаторов мероприятия, старшего по городу Симферополю мотоклуба "Ночные волки" Петра Никитина, в общем в автомотопробеге задействовано около 500 человек. Из Симферополя стартовала колонна из около ста мотоциклов и автомобилей, остальные присоединятся по пути следования.
Памятник архитектуры Ласточкино гнездо
В Госдуме оценили первые шесть лет нахождения Крыма в составе России
Мотоциклы и автомобили украшены государственной символикой. Колонну автомобилей возглавил бронетранспортер. "Этим пробегом мы хотим напомнить о значимости воссоединения Крыма с Россией", - сказал РИА Новости Никитин.
При этом, по его словам, мотоциклистам коронавирус не страшен, так как езда на открытом воздухе - лучшая профилактика от всех инфекций и вирусов. В пробеге также принимают участие представители Кубани и Донбасса.
Подписание Договора между РФ и Республикой Крым о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов
День воссоединения Крыма с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала