Рейтинг@Mail.ru
В Крыму назвали воссоединение с Россией подарком судьбы - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму назвали воссоединение с Россией подарком судьбы

Вид на Ялту с горы Ай-Петри в Крыму. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости. Воссоединение Крыма с Россией воспринимается крымчанами как свершившаяся сказка и подарок судьбы, заявил вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков.
Шесть лет назад Республика Крым и Севастополь официально стали новыми субъектами РФ. Основанием для этого послужили итоги проведенного общекрымского референдума. В Крыму 18 марта является выходным.
Подписание Договора между РФ и Республикой Крым о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов
День воссоединения Крыма с Россией
"Воссоединение Крыма с Россией воспринимается крымчанами как подарок судьбы и свершившаяся сказка. Это позволило избежать уготовленного для Крыма сценария межнационального противостояния и открытого конфликта, итогом которого стало бы вытеснение Черноморского флота с территории полуострова", - сказал РИА Новости Бобков.
По его словам, воссоединение Крыма с Россией стало возможно благодаря трем факторам: единство крымчан, появление харизматических лидеров, сплотивших население, а также поддержка со стороны президента России в части гарантий обеспечения безопасности на полуострове.
Памятник архитектуры Ласточкино гнездо
В Госдуме оценили первые шесть лет нахождения Крыма в составе России
«
"Эти три фактора сделали события "Крымской весны". Крым изменил международные отношения. Россия впервые за долгие десятилетия показала характер и делом доказала, что вернулась в серьезную международную повестку и способна на политическую волю", - подчеркнул вице-спикер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала